Dr. med. Winfried Haerer:
winfried.haerer@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Bernd Ludwig
bernd.ludwig@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Michael Lieberknecht
michael.lieberknecht@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Traute Hermann-Grassl
traute.hermann-grassl@herzklinik-ulm.de

Sabine Muth
sabine.muth@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Ulf Kroschel
ulf.kroschel@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Norbert Jahnke
norbert.jahnke@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Holger Zeif
holger.zeif@herzklinik-ulm.de

Dr. med. Manuela Birkenmaier
manuela.birkenmaier@herzklinik-ulm.de

PD Dr. med. habil. Ralf Birkemeyer
ralf.birkemeyer@herzklinik-ulm.de

Prof. Dr. med. Peter Bernhardt
peter.bernhardt@herzklinik-ulm.de
Herzklinik Ulm
Dr. Haerer und Partner
Überörtliche BAG
Magirusstr. 49
89077 Ulm/Donau
Tel. 07 31 - 9 35 30 70
Fax. 07 31 - 9 35 30 27
anmeldung@herzklinik-ulm.de

Sprechstunden:
Montag bis Freitag
8.00 bis 17.00 Uhr

Terminvereinbarung:
Telefon 07 31 - 9 35 30 70

Leitung Organisation:
Markus Dering markus.dering@herzklinik-ulm.de
>> Formular Veranstaltungsorganisation
(PDF Formular bequem online ausfüllen, eventuell
auf Schreibtisch sichern und von dort ausfüllen!)

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit:
Markus Dering markus.dering@herzklinik-ulm.de




Kontaktformular